Indonesia Master 2022 Ajang Pembuktian Atlet Muda

by Slyika

JAKARTA – Indonesia Master 2022 yang akan digelar di Istora Senayan 7-12 Juni ini, menjadi ajang pembuktian atlet-atlet bulutangkis muda.

Dalam kejuaraan ini Indonesi akan menurunkan 30 atlet bulutangkis, termasuk diantaranya pasangan nomor 1 dunia Kevin Sanjaya Sukomuljo/Marcua Fernaldi Gidieon.

Dan ini menjadi debut pertama pasangan yang dijuluki Minions ini, setelah pasca operasi Marcus.

Beberapa pemain muda yang diandalkan Indonesia untuk turun di Indonesia Master 2022, yaitu pasangan gand putri yang baru saja meraih medali emas Sea Games 2021 Vietnam, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Ramadhanti.

Bagi Siiti Fadia ini pertama kalinya turun di Indonesia Master bersama Apriyani yang biasa dipasangankan dengan Grecia Polli.

Begitu juga dengan pemain tunggal putra Indonesia Chico Dwi harus merangkak dari babak kualifikasi mengahadapi pemain Prancis Christo Popov.

Selain pemain pemain tersebut ada juga beberapa nama yang akan turun seperti pasangan nomor 3 dunia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Fajar/Rian, Leo Rolly/Daniel Marthin.

Pada nomor tunggal Indonesia menurunkan Anthony sinisuka Ginting, Jonatan Christie dan Shesar Hiren Rhustavito.

Pada tahun lalu ajang Indonesia Master ini digelar di Bali tanpa penonton, pada tahun ini tentunya akan berbeda dengan tahun kemarin karena di Istora akan dapat disaksikan oleh para penggemar bulutangkis Indonesia.

Berikut hasil Drawing Babak pertama atlet bulutangkis Indonesia.

Ganda Putra
Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya VS Christo Popov/Toma Junior Popov (Perancis).
M Ahsan/Hendra Setiawan VS Jeppe Bay/Lesse Melhende (Denmark).
Fajar Alfian/M Rian VS May Wen Chong/Kau Win Tee (Malaysia).
Sabar Karyaman Gautama/ Moh Reza Isfahani VS M Shohibul Fikri/Bagas Maulana
Leo Rolly C/Daniel Marthin VS BenLane/Sean Vendy (Inggris)
Pramudya K/Yeremia Vs Manu Attri/ Rendy B Sumeet (India).

Tunggal Putri
Gregoria Mariska Vs Phittayaporn C (Thailand).Ruselli Hartawan Vs Asuka Takahashi (Jepang).

Ganda Putri
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Debora Jille/Cheryl Seinen (Belanda)
Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria), Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)
Melani Mamahit/ Tryola Nadia vs Supissara Paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand), Ririn Amelia/Virni Putri vs Anisaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani (kualifikasi)
Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Alleyssa Rose vs Puspa Rosalia/Jessica Maya (kualifikasi)
Assyifa Rizki/Aisyah Hanadiya vs Yvonne Li/Iris Wang (Amerika Serikat/kualifikasi)
Nisrlina Husniyyah/Sabrina Anindya vs Anggia Sitta Awanda/Putri Larasati (kualifikasi).

Ganda Campuran
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India)
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chen Tang Jie/Valeree Siow (Malaysia), Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan)
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia).

Tunggal Putra
Anthony Sinisuka Ginting vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
Jonatan Christie vs Zhao Jun Peng (China), Shesar Hiren Rhustavito vs Viktor Axelsen (Denmark)
Tommy Sugiarto vs Lee Cheuk Yiu (Taiwan)
Chico Aura Dwi Wardoyo vs Christo Popov (kualifikasi). (noverta)

0 comment
3

Related Post

Leave a Comment